Explorar temas
Gráfico de precios de TURBOS
Historial y análisis de TURBOS
Acerca de TURBOS
Predicción del precio de TURBOS
Turbos Finance

Precio de Turbos Finance en tiempo real

No listada

Gráfico de precios de Turbos Finance

El precio actual de Turbos Finance (TURBOS) es de 0,000000 ARS, con un cambio en 24h del -0,0035%. Última actualización: 25/10/2026 06:15:58 (UTC+0). Sigue los precios de TURBOS en tiempo real en WEEX, respaldados por nuestro Fondo de Protección de 1.000 BTC.

Detalles del precio de Turbos Finance (TURBOS)

Máximo en 24h
0.151507 ARS
Mínimo en 24h
0.150181 ARS
Cambio en 24h
-0,0035%
Vol. de trading en 24h
44.82M ARS
Capitalización de mercado
999.54M ARS
Capitalización de mercado totalmente diluida
1.51B ARS
Suministro total
10.00B
Suministro máx.
10.00B
Máximo histórico (11/11/2024)
11.08 ARS
Mínimo histórico
0 ARS
Clasificación
2.166
Suministro circulante
66,20%
Cambio en 3d
+7,26%
Cambio en 7d
+8,39%
Cambio en 30d
+63,17%
Cambio en 1A
+91,89%
Turbos Finance

Historial de precios de Turbos Finance

WEEXDescargar datos
Fecha
Precio
Abrir
Alto
Bajo
Volumen
Cambio (%)
18/10/2026
0,1576 ARS
0,1568 ARS
0,1588 ARS
0,1529 ARS
47.932.049,14 ARS
‎0,54%
11/10/2026
0,2053 ARS
0,2091 ARS
0,2094 ARS
0,2048 ARS
69.078.271,28 ARS
‎-1,85%
04/10/2026
0,2292 ARS
0,2333 ARS
0,2376 ARS
0,2245 ARS
82.446.745,95 ARS
‎-1,76%
27/09/2026
0,2228 ARS
0,2214 ARS
0,2278 ARS
0,2118 ARS
95.444.822,69 ARS
‎0,63%
20/09/2026
0,1676 ARS
0,1561 ARS
0,1684 ARS
0,1491 ARS
85.286.280,71 ARS
‎7,45%
13/09/2026
0,1792 ARS
0,1849 ARS
0,1900 ARS
0,1788 ARS
50.171.663,53 ARS
‎-3,02%
06/09/2026
0,1734 ARS
0,1832 ARS
0,1839 ARS
0,1727 ARS
66.043.789,44 ARS
‎-5,29%
30/08/2026
0,1509 ARS
0,1454 ARS
0,1597 ARS
0,1433 ARS
80.237.198,42 ARS
‎3,76%
23/08/2026
0,1461 ARS
0,1426 ARS
0,1469 ARS
0,1363 ARS
89.160.989,21 ARS
‎2,46%
16/08/2026
0,1223 ARS
0,1252 ARS
0,1261 ARS
0,1207 ARS
15.412.091,00 ARS
‎-2,38%
El día de hoy, el precio promedio de Turbos Finance (TURBOS) es 0.003639 ARS. El máximo histórico fue de 0.007278 ARS el 11/11/2024, mientras que el mínimo histórico fue de 0 ARS el --.

Análisis técnico de Turbos Finance

El análisis técnico aprovecha los patrones de precios históricos y el volumen de trading para proporcionar información sobre los posibles movimientos de Turbos Finance y ayudar a los traders a identificar oportunidades en el volátil mercado de las criptomonedas.
Resumen:
Media móvil
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimiento de Turbos Finance (TURBOS)

¿Qué sientes con respecto a Turbos Finance (TURBOS) en este momento?
No hay datos

Acerca de Turbos Finance

Enlaces oficiales

Redes sociales y comunidad

Preguntas frecuentes

1. ¿Cuál es el precio actual de Turbos Finance (TURBOS) en USD?

Al 10/25/2026, el precio actual de Turbos Finance (TURBOS) es de 0.{4}9912 USD.

2. ¿Cuál es la capitalización de mercado de Turbos Finance (TURBOS)?

La capitalización de mercado es una métrica clave que mide el valor general, la popularidad y la dominancia en el mercado de una criptomoneda. La capitalización de mercado actual de Turbos Finance (TURBOS) es de 656.23K USD.

3. ¿Cuál es el suministro circulante de Turbos Finance (TURBOS)?

Es importante distinguir entre el suministro circulante y el suministro total. El primero representa las monedas disponibles para el trading, mientras que el último incluye todas las monedas que se crearon. Actualmente, Turbos Finance (TURBOS) tiene un suministro circulante de 6.62B TURBOS de un suministro total de 10.00B TURBOS.

4. ¿Qué factores influyen sobre el precio de Turbos Finance (TURBOS)?

Numerosos factores contribuyen a las fluctuaciones de precios de Turbos Finance (TURBOS).
Dinámica de la oferta y la demanda: Un suministro limitado de Turbos Finance frente al aumento de la demanda a menudo aumenta el precio. Por el contrario, un gran suministro o una menor demanda pueden reducir el precio.
Sentimiento y noticias del mercado: Las noticias positivas, los avances tecnológicos o la creciente adopción generalmente crean un sentimiento positivo, que atrae a compradores y potencialmente aumenta el precio. Por otro lado, las noticias negativas, las infracciones de seguridad o la incertidumbre regulatoria pueden desencadenar la presión de venta y las caídas de precios.
Desarrollos tecnológicos: Las principales actualizaciones, las mejoras en la escalabilidad o la seguridad y la incorporación de nuevas funciones pueden influir en la percepción de los inversores y afectar el precio.
Factores macroeconómicos: Las condiciones económicas globales, las tasas de inflación y las políticas monetarias también pueden influir sobre el comportamiento de los inversores y afectar de forma indirecta los precios de las criptomonedas.
Manipulación del mercado: Debido a la naturaleza relativamente incipiente del mercado de las criptomonedas, puede ocurrir una manipulación de precios a través de actividades maliciosas como, operaciones de wash trading o esquemas pump-and-dump (bombeo y descarga), lo que afecta los precios a corto plazo.

5. ¿Turbos Finance (TURBOS) es una buena inversión?

Al evaluar Turbos Finance (TURBOS) como una inversión, considera los siguientes factores clave.
Fundamentos del proyecto: Investiga el equipo del proyecto, la tecnología, el whitepaper y los casos de uso para determinar su valor potencial.
Tendencias del mercado: Analiza el historial de precios de la criptomoneda, el sentimiento del mercado y las tendencias generales del mercado.
Competencia: Evalúa el panorama competitivo y cómo Turbos Finance se compara con proyectos similares.
Regulación: Mantente informado sobre las regulaciones actuales y potenciales que podrían afectar su futuro.

6. ¿Dónde puedo comprar Turbos Finance (TURBOS)?

Puedes comprar Turbos Finance (TURBOS) en varios exchanges de criptomonedas.
Consideraciones importantes al elegir un exchange:
Comisiones: Compara las comisiones de trading, las comisiones de depósito, las comisiones de retiro y cualquier otro cargo aplicable.
Seguridad: Busca exchanges que tengan medidas de seguridad sólidas, como el segundo factor de autenticación (2FA) y el almacenamiento de datos en frío.
Reputación y revisiones: Investiga el historial del exchange y lee las opiniones de los usuarios para medir su confiabilidad.
Métodos de pago: Asegúrate de que el exchange sea compatible con tus métodos de pago preferidos (por ejemplo, transferencias bancarias o tarjetas de crédito).
Restricciones geográficas: Confirma que el exchange opere en tu país o región.
Recomendamos encarecidamente a WEEX como una opción de primera categoría. WEEX ofrece comisiones bajas, una interfaz fácil de usar y funciones de seguridad sólidas.

7. ¿Cuáles son las comisiones habituales al comprar Turbos Finance (TURBOS)?

Las comisiones de compra de Turbos Finance (TURBOS) pueden variar según el exchange de criptomonedas que utilices y del método de pago que elijas. Las comisiones típicas a tener en cuenta incluyen:
Comisiones de trading: Las cobra el exchange por ejecutar trades. Se estructuran como un porcentaje del monto del trade (como 0,1 – 0,5%) o una comisión fija por transacción.
Comisiones por depositar: Se cobran por fondear tu cuenta, especialmente para determinados métodos de pago, como los depósitos con tarjeta de crédito.
Comisiones de retiro: Puedes encontrar comisiones al retirar tus Turbos Finance (TURBOS) o tu moneda fiat del exchange.

8. ¿Cuáles son algunos de los indicadores técnicos que se utilizan para analizar Turbos Finance (TURBOS)?

Los traders suelen usar indicadores técnicos para analizar gráficos de precios e identificar posibles oportunidades de trading para Turbos Finance (TURBOS). Algunos indicadores populares incluyen:
Medias móviles (MM): Suavizan los datos de precios para identificar las tendencias. Las MM comunes incluyen las MM de 50 días, 100 días y 200 días.
Índice de fuerza relativa (RSI): Mide la magnitud de los movimientos de precios e identifica las condiciones de sobrecompra o sobreventa.
Convergencia y divergencia de medias móviles (MACD): Indicador de impulso que destaca la relación entre dos medias móviles.
Bandas de Bollinger: Trazan las desviaciones estándar en torno a una media móvil, lo que ayuda a los traders a identificar la volatilidad y posibles rupturas de precios.

Predicción de precios de criptomonedas

Noticias de Turbos Finance

Por qué las criptobolsas se están retirando de Rusia: explicación del experto de RAKIB

Las criptobolsas Bitget y MEXC están limitando el servicio a usuarios de Rusia: Bitget ha incluido a Rusia y Bielorrusia en la lista de jurisdicciones prohibidas, y MEXC ha tomado medidas similares. El director ejecutivo de RAKIB, Alexander Brazhnikov, explicó qué significa esto para los clientes y ...

coinspot.io2026/10/25 04:21:00

[Columna] Robinhood Chain, la fiebre de los meme coins ha terminado, pero el crecimiento continúa

1. ¿Está muerto Robinhood Chain? Durante el año 2026, ¿quién fue el debut más caliente entre las redes blockchain? Todos señalarían a Robinhood Chain. A pesar de que la situación del mercado cripto no es buena y que la proporción de ingresos de Robinhood provenientes de cripto ha disminuido del 27.2...

www.digitalasset.works2026/10/25 01:00:00

La "especulación" como tema de la última década: el enfoque debe estar en los mercados de predicción y en las bolsas de futuros perpetuos = Delphi Digital

coinpost.jp2026/10/25 00:00:19

La incautación de criptomonedas en el proceso penal: nuevas reglas y problemas no resueltos

La incautación de criptomonedas en el proceso penal ha recibido en el último año un marco legal más claro: el legislador ha reconocido la moneda digital como propiedad a efectos del derecho penal, ha descrito el procedimiento de arresto e introducido reglas especiales para su incautación durante las...

coinspot.io2026/10/24 23:48:00

Un estudio de BCG coloca la custodia en el centro de los planes de activos digitales de los bancos

www.newsbtc.com2026/10/24 22:00:00

Firedancer obliga a los cazadores de recompensas a quemar 1 SOL incluso por informes de errores duplicados

Firedancer requiere una quema no reembolsable de 1 SOL para la elegibilidad de recompensas por errores, incluso para duplicados. Los informes posteriores aún pueden ganar recompensas discrecionales.

cryptoslate.com2026/10/24 21:00:59
Pagarás
Recibirás
Cantidad
Compra Rápida

Ver más

Volumen
Ganadoras
Perdedores
iconiconiconiconiconiconiconicon
Atención al cliente:@weikecs
Cooperación empresarial:@weikecs
Trading cuantitativo y MM:[email protected]
Programa VIP:[email protected]