Explorar tópicos
Gráfico de preços de BF
Histórico e análise de BF
Sobre BF
Previsão de preço de BF
BitForex Token

Cotação de BitForex Token ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de BitForex Token

Atualmente, BitForex Token (BF) está cotado a 0,000000 EUR, com uma variação de 0% nas últimas 24 horas. Última atualização: 23/10/2026 19:39:13 (UTC+0). Acompanhe os preços de BF em tempo real na WEEX, com a proteção do nosso Fundo de Proteção de 1000 BTC.

Detalhes do preço de BitForex Token (BF)

Máximo 24h
0.000580 EUR
Mínimo 24h
0.000580 EUR
Variação 24h
0%
Vol. de trading em 24h
- EUR
Capitalização de mercado
2.49M EUR
Capitalização de mercado totalmente diluída
5.80M EUR
Oferta total
10.00B
Oferta máx.
-
Máximo histórico (23/03/2021)
0.032283 EUR
Mínimo histórico (30/10/2020)
0 EUR
Classificação
1508
Oferta em circulação
--
Variação 3D
0,00%
Variação 7D
0,00%
Variação 30D
0,00%
Variação 1A
+41,49%
BitForex Token

Histórico de preço de BitForex Token

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
18/10/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
11/10/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
04/10/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
27/09/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
20/09/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
13/09/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
06/09/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
30/08/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
23/08/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
16/08/2026
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0,0005 EUR
0 EUR
‎0,00%
À data de hoje, o preço médio de BitForex Token (BF) é de 0.01807 EUR. O máximo histórico foi 0.03614 EUR em 23/03/2021, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em 30/10/2020.

Análise técnica de BitForex Token

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de BitForex Token e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de BitForex Token (BF)

Qual é o seu sentimento em relação a BitForex Token (BF) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre BitForex Token

Links oficiais

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de BitForex Token (BF) em USD?

À data de 10/23/2026, o preço atual de BitForex Token (BF) é de 0.0006495 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de BitForex Token (BF)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de BitForex Token (BF) é de 2.79M USD.

3. Qual é a oferta em circulação de BitForex Token (BF)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, BitForex Token (BF) tem uma oferta em circulação de 4.29B BF de uma oferta total de 10.00B BF.

4. Que fatores influenciam o preço de BitForex Token (BF)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de BitForex Token (BF).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de BitForex Token face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. BitForex Token (BF) é um bom investimento?

Ao avaliar BitForex Token (BF) como investimento, tenha em consideração os seguintes fatores-chave.
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como BitForex Token se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar BitForex Token (BF)?

Pode comprar BitForex Token (BF) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar BitForex Token (BF)?

As taxas associadas à compra de BitForex Token (BF) podem variar consoante a exchange de criptomoedas utilizada e o método de pagamento escolhido. Entre as taxas mais comuns a ter em consideração estão:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar BitForex Token (BF) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar BitForex Token (BF)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para BitForex Token (BF). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Notícias sobre a BitForex Token

Futuros perpétuos da SpaceX negociados em cerca de 6 mil milhões de dólares após lucros

Os futuros perpétuos da SpaceX negociados em cerca de 6 mil milhões de dólares após os lucros. O artigo explica o aumento da negociação e como as taxas podem chegar ao mecanismo de queima do HYPE.

cryptoslate.com2026/10/23 19:10:43

O que é uma plataforma de atividades agentivas? Dentro do AX1 Console 2.0

O AX1 Console 2.0 lança agentes de IA em missões pagas na Base, utilizando pagamentos x402, configuração automática de carteira e créditos iniciais para as primeiras execuções dos usuários.

cryptoslate.com2026/10/23 15:00:23

Estudo da Tether mostra quando comprar um laptop custa mais do que tokens na nuvem

O investimento da Tether na Tenstorrent coloca em foco a economia local de IA da QVAC, com custos de laptops, capacidade do modelo e preços baixos na nuvem moldando quem pode economizar.

cryptoslate.com2026/10/23 14:50:48

Investigadora da HTX Research, Chloe: Apesar da entrada líquida significativa no ETF de Bitcoin à vista, os dados macroeconómicos limitam o espaço para a recuperação

www.120btc.com2026/10/23 14:03:23

Lei GENIUS "deixa uma brecha", bancos dizem que empréstimos podem encolher em 850 mil milhões de dólares

www.panewslab.com2026/10/23 13:45:00

IA e chips: Washington aperta o cerco aos investimentos americanos na China

O Tesouro americano regula os investimentos dos Estados Unidos em IA, chips e quatro outras tecnologias na China. O que prevê o projeto de regra.

journalducoin.com2026/10/23 13:00:00
Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:[email protected]
Programa VIP:[email protected]