Explorar tópicos
Gráfico de preços de INDEX
Histórico e análise de INDEX
Sobre INDEX
Previsão de preço de INDEX
Index Cooperative

Cotação de Index Cooperative ao vivo

Não listadas

Gráfico de preços de Index Cooperative

Atualmente, Index Cooperative (INDEX) está cotado a 0,000000 EUR, com uma variação de -0,0412% nas últimas 24 horas. Última atualização: 25/10/2026 01:05:07 (UTC+0). Acompanhe os preços de INDEX em tempo real na WEEX, com a proteção do nosso Fundo de Proteção de 1000 BTC.

Detalhes do preço de Index Cooperative (INDEX)

Máximo 24h
0.294558 EUR
Mínimo 24h
0.274385 EUR
Variação 24h
-0,0412%
Vol. de trading em 24h
40.53K EUR
Capitalização de mercado
1.98M EUR
Capitalização de mercado totalmente diluída
2.80M EUR
Oferta total
9.00M
Oferta máx.
10.00M
Máximo histórico (16/11/2021)
118.83 EUR
Mínimo histórico
0 EUR
Classificação
1585
Oferta em circulação
70,71%
Variação 3D
+19,20%
Variação 7D
+25,49%
Variação 30D
+50,57%
Variação 1A
+84,15%
Index Cooperative

Histórico de preço de Index Cooperative

WEEXDescarregar dados
Data
Preço
Abertura
Máximo
Mínimo
Volume
Variação (%)
18/10/2026
0,2952 EUR
0,3649 EUR
0,3700 EUR
0,2831 EUR
622 578,63 EUR
‎-19,10%
11/10/2026
0,2401 EUR
0,2402 EUR
0,2460 EUR
0,2345 EUR
39 994,41 EUR
‎-0,10%
04/10/2026
0,2539 EUR
0,2429 EUR
0,2792 EUR
0,2388 EUR
64 420,02 EUR
‎4,53%
27/09/2026
0,2574 EUR
0,2787 EUR
0,2829 EUR
0,2463 EUR
34 504,32 EUR
‎-7,63%
20/09/2026
0,2393 EUR
0,2434 EUR
0,2469 EUR
0,2378 EUR
13 269,46 EUR
‎-1,66%
13/09/2026
0,2227 EUR
0,2185 EUR
0,2655 EUR
0,2160 EUR
56 736,50 EUR
‎1,90%
06/09/2026
0,2325 EUR
0,2327 EUR
0,2352 EUR
0,2287 EUR
9552,09 EUR
‎-0,08%
30/08/2026
0,2293 EUR
0,2255 EUR
0,2293 EUR
0,2245 EUR
7964,60 EUR
‎1,67%
23/08/2026
0,2186 EUR
0,2161 EUR
0,2186 EUR
0,2110 EUR
9311,58 EUR
‎1,14%
16/08/2026
0,2054 EUR
0,2053 EUR
0,2090 EUR
0,2052 EUR
1629,39 EUR
‎0,04%
À data de hoje, o preço médio de Index Cooperative (INDEX) é de 66.565 EUR. O máximo histórico foi 133.13 EUR em 16/11/2021, enquanto o mínimo histórico foi 0 EUR em --.

Análise técnica de Index Cooperative

A análise técnica utiliza padrões históricos de preço e volume de trading para fornecer insights sobre possíveis movimentos de Index Cooperative e ajudar os traders a identificar oportunidades no mercado volátil das criptomoedas.
Resumo:
Média móvel
Comprar: 0
Vender: 0
Indicadores
Comprar: 0
Vender: 0

Sentimento de Index Cooperative (INDEX)

Qual é o seu sentimento em relação a Index Cooperative (INDEX) neste momento?
Nenhum dado encontrado

Sobre Index Cooperative

Redes sociais e comunidade

Perguntas frequentes

1. Qual é o preço atual de Index Cooperative (INDEX) em USD?

À data de 10/25/2026, o preço atual de Index Cooperative (INDEX) é de 0.3131 USD.

2. Qual é a capitalização de mercado de Index Cooperative (INDEX)?

A capitalização de mercado é uma métrica fundamental que avalia o valor global, a popularidade e a dominância de uma criptomoeda no mercado. A capitalização de mercado atual de Index Cooperative (INDEX) é de 2.21M USD.

3. Qual é a oferta em circulação de Index Cooperative (INDEX)?

É importante distinguir entre oferta em circulação e oferta total. A primeira representa as moedas que estão efetivamente disponíveis para trading, enquanto a segunda inclui todas as moedas alguma vez criadas. Atualmente, Index Cooperative (INDEX) tem uma oferta em circulação de 7.07M INDEX de uma oferta total de 9.00M INDEX.

4. Que fatores influenciam o preço de Index Cooperative (INDEX)?

Vários fatores contribuem para as flutuações de preço de Index Cooperative (INDEX).
Dinâmica da oferta e da procura: uma oferta limitada de Index Cooperative face a uma procura crescente conduz frequentemente a um aumento do preço. Por outro lado, uma oferta grande ou uma diminuição na procura podem fazer o preço baixar.
Sentimento de mercado: notícias positivas, avanços tecnológicos ou adoção crescente geralmente criam um sentimento positivo, atraindo compradores e potencialmente aumentando o preço. Por outro lado, notícias negativas, violações de segurança ou incertezas regulatórias podem desencadear pressão de venda e quedas nos preços.
Desenvolvimentos tecnológicos: grandes atualizações, melhorias na capacidade de expansão ou segurança e a introdução de recursos a novas funcionalidades podem influenciar a perceção dos investidores e afetar o preço.
Fatores macroeconómicos: as condições económicas globais, as taxas de inflação e as políticas monetárias também podem influenciar o comportamento dos investidores e afetar indiretamente os preços das criptomoedas.
Manipulação do mercado: devido à natureza relativamente recente do mercado das criptomoedas, podem ocorrer manipulações de preços por meio de atividades maliciosas, como wash trading ou esquemas de pump-and-dump, afetando os preços a curto prazo.

5. Index Cooperative (INDEX) é um bom investimento?

Ao avaliar Index Cooperative (INDEX) como investimento, tenha em consideração os seguintes fatores-chave.
Fundamentos do projeto: pesquise a equipa do projeto, a tecnologia, o whitepaper e os casos de uso para analisar o seu valor potencial.
Tendências de mercado: analise o histórico de preços da criptomoeda, o sentimento do mercado e as tendências gerais do mercado.
Concorrência: avalie o espaço concorrencial e como Index Cooperative se compara a projetos semelhantes.
Regulamentação: Mantenha-se a par da regulamentação em vigor e potencial que pode afetar o seu futuro.

6. Onde posso comprar Index Cooperative (INDEX)?

Pode comprar Index Cooperative (INDEX) em várias exchanges de criptomoedas.
Considerações importantes ao escolher uma exchange:
Taxas: compare taxas de trading, taxas de depósito, taxas de levantamento e quaisquer outros encargos aplicáveis.
Segurança: procure exchanges com fortes medidas de segurança, como autenticação de dois fatores (2FA) e cold storage.
Reputação e avaliações: pesquise sobre o histórico da exchange e leia as avaliações dos utilizadores para verificar a fiabilidade.
Métodos de pagamento: certifique-se de que a exchange é compatível com os métodos de pagamento da sua preferência (por exemplo, transferências bancárias e cartões de crédito).
Restrições geográficas: confirme que a exchange opera no seu país ou região.
Recomendamos vivamente a WEEX como uma opção de primeira categoria. A WEEX oferece taxas baixas, uma interface intuitiva e funções de segurança fortes.

7. Quais são as taxas habituais ao comprar Index Cooperative (INDEX)?

As taxas associadas à compra de Index Cooperative (INDEX) podem variar consoante a exchange de criptomoedas utilizada e o método de pagamento escolhido. Entre as taxas mais comuns a ter em consideração estão:
Taxas de trading: são cobradas pela exchange para a execução das negociações. São estruturadas como uma percentagem do montante da negociação (por exemplo, 0,1 – 0,5%) ou uma taxa fixa por transação.
Taxas de depósito: Cobradas pelo financiamento da sua conta, especialmente para métodos como depósitos com cartão de crédito.
Taxas de levantamento: pode deparar-se com taxas ao levantar Index Cooperative (INDEX) ou moeda fiat da exchange.

8. Quais são alguns indicadores técnicos usados para analisar Index Cooperative (INDEX)?

Os traders geralmente usam indicadores técnicos para analisar os gráficos de preços e identificar potenciais oportunidades de trading para Index Cooperative (INDEX). Seguem-se alguns indicadores populares:
Médias móveis (MA): suavizam os dados de preços para a identificação de tendências. Exemplos comuns incluem as MA de 50, 100 e 200 dias.
Índice de força relativa (RSI): mede a magnitude dos movimentos de preço e identifica condições de sobrecompra ou sobrevenda.
Convergência e divergência de médias móveis (MACD): indicador de momentum que evidencia a relação entre duas médias móveis.
Bandas de Bollinger: traça desvios-padrão em torno de uma média móvel para ajudar a identificar volatilidade e potenciais breakouts de preço.

Notícias sobre a Index Cooperative

Vai pagar
Vai receber
Quantidade
Compra rápida

Ver mais

Volume
Em alta
Em baixa
iconiconiconiconiconiconiconicon
Apoio ao cliente:@weikecs
Cooperação empresarial:@weikecs
Trading quant. e criação de mercados:[email protected]
Programa VIP:[email protected]