Themen entdecken
BIDZ Preischart
BIDZ Geschichte & Analyse
Über BIDZ
BIDZ Preisvorhersage
BIDZ Coin

Live BIDZ Coin Kurs

Nicht gelistet

BIDZ Coin Chart

BIDZ Coin (BIDZ) kostet derzeit0,000000 USD, mit einer 24h-Änderung von +0,0421%. Zuletzt aktualisiert: 30.07.2026 20:35:15 (UTC+0).

BIDZ Coin (BIDZ) Preisdetails

24h-Hoch
0.001958 USD
24h Tief
0.001897 USD
24h-Änderung
+0,0421%
24h-Handelsvol.
- USD
Marktkapitalisierung
1.65M USD
Vollständig verwässerte Marktkapitalisierung
26.85M USD
Gesamtangebot
13.85B
Max. Angebot
-
Allzeithoch (15.05.2023)
0.096990 USD
Allzeittief (03.03.2024)
0.000281 USD
Rang
1.596
Umlaufmenge
--
3d-Änderung
+5,00%
7d-Änderung
+19,38%
30d-Änderung
+37,95%
1Y-Änderung
+87,64%
BIDZ Coin

BIDZ Coin Kursverlauf

WEEXDaten herunterladen
Datum
Preis
Öffnen
Hoch
Tief
Volumen
Änderung (%)
Aktuell liegt der Durchschnittspreis von BIDZ Coin (BIDZ) bei 0.048635750000000005 USD. Das Allzeithoch wurde am 15.05.2023 mit 0.09699 USD erreicht, das Allzeittief am 03.03.2024 mit 0.0002815 USD.

BIDZ Coin technische Analyse

Die technische Analyse nutzt historische Kursmuster und Handelsvolumen, um Einblicke in potenzielle BIDZ Coin-Bewegungen zu gewinnen und Tradern dabei zu helfen, Chancen auf dem volatilen Kryptomarkt zu erkennen.
Zusammenfassung:
Gleitender Durchschnitt
Kauf: 0
Verkauf: 0
Indikatoren
Kauf: 0
Verkauf: 0

BIDZ Coin (BIDZ)-Stimmung

Wie ist Ihre aktuelle Einschätzung zu BIDZ Coin (BIDZ)?
Keine Daten gefunden

Über BIDZ Coin

Offizielle Links

Soziale Medien und Community

FAQ

1. Was ist der aktuelle BIDZ Coin (BIDZ) Kurs in USD?

Zum 07/30/2026 beträgt der aktuelle Preis von BIDZ Coin (BIDZ) 0.001938 USD.

2. Was ist die Marktkapitalisierung von BIDZ Coin (BIDZ)?

Die Marktkapitalisierung ist eine wichtige Kennzahl, die den Gesamtwert, die Popularität und die Marktdominanz einer Kryptowährung misst. Die aktuelle Marktkapitalisierung von BIDZ Coin (BIDZ) beträgt 1.65M USD.

3. Was ist das Umlaufangebot von BIDZ Coin (BIDZ)?

Es ist wichtig, zwischen dem zirkulierenden Angebot und dem Gesamtangebot zu unterscheiden. Ersteres umfasst die für den Handel verfügbaren Coins, während letzteres alle jemals geschaffenen Coins umfasst. Derzeit hat BIDZ Coin (BIDZ) ein zirkulierendes Angebot von 850.00M BIDZ bei einem Gesamtangebot von 13.85B BIDZ.

4. Welche Faktoren beeinflussen den Preis von BIDZ Coin (BIDZ)?

Zahlreiche Faktoren tragen zu den Preisschwankungen von BIDZ Coin (BIDZ) bei.
Angebots- und Nachfragedynamik: Ein begrenztes Angebot an BIDZ Coin bei steigender Nachfrage treibt den Preis oft in die Höhe. Umgekehrt kann ein großes Angebot oder eine sinkende Nachfrage den Preis senken.
Marktstimmung und Nachrichten: Positive Nachrichten, technologische Fortschritte oder eine zunehmende Akzeptanz sorgen in der Regel für eine positive Stimmung, die Käufer anzieht und den Preis steigen lassen kann. Andererseits können negative Nachrichten, Sicherheitsverletzungen oder regulatorische Unsicherheiten Verkaufsdruck und Auslösepreise auslösen.
Technologische Entwicklungen: Größere Upgrades, Verbesserungen der Skalierbarkeit oder Sicherheit und die Einführung neuer Funktionen können die Wahrnehmung der Anleger und den Preis beeinflussen.
Makroökonomische Faktoren: Die globale Wirtschaftslage, die Inflationsraten und die Geldpolitik können ebenfalls das Anlegerverhalten beeinflussen und sich indirekt auf die Preise von Kryptowährungen auswirken.
Marktmanipulation: Aufgrund des relativ jungen Charakters des Kryptomarktes kann es zu Preismanipulationen durch böswillige Aktivitäten wie Wash-Trading oder Pump-and-Dump-Schemata kommen, die die Preise kurzfristig beeinflussen.

5. Ist BIDZ Coin (BIDZ) eine gute Investition?

Bei der Bewertung von BIDZ Coin (BIDZ) als Investition sollten Sie folgende wichtige Faktoren berücksichtigen:
Projektgrundlagen: Recherchieren Sie das Projektteam, die Technologie, das White Paper und die Anwendungsfälle, um den potenziellen Wert des Projekts zu beurteilen.
Markttrends: Analysieren Sie die Preisentwicklung der Kryptowährung, die Marktstimmung und die allgemeinen Markttrends.
Wettbewerb: Bewerten Sie die Wettbewerbsfähigkeit und wie BIDZ Coin im Vergleich zu ähnlichen Projekten abschneidet.
Regulierung: Bleiben Sie über aktuelle und potenzielle Vorschriften informiert, die sich auf die Zukunft auswirken könnten.

6. Wo kann ich BIDZ Coin (BIDZ) kaufen?

Sie können BIDZ Coin (BIDZ) an verschiedenen Kryptowährungsbörsen kaufen.
Wichtige Überlegungen bei der Auswahl einer Börse:
Gebühren: Vergleichen Sie die Handelsgebühren, Einzahlungen, Auszahlungen und alle anderen anfallenden Gebühren.
Sicherheit: Suchen Sie nach Börsen mit starken Sicherheitsmaßnahmen wie Zwei-Faktor-Authentifizierung (2FA) und Cold-Storage.
Reputation und Beurteilungen: Recherchieren Sie die Geschichte der Börse und lesen Sie die Beurteilungen der Nutzer, um ihre Vertrauenswürdigkeit zu beurteilen.
Zahlungsmethoden: Vergewissern Sie sich, dass die Börse Ihre bevorzugten Zahlungsmethoden unterstützt (z. B. Banküberweisungen, Kreditkarten).
Geografische Einschränkungen: Vergewissern Sie sich, dass die Börse in Ihrem Land oder Ihrer Region tätig ist.
Wir empfehlen WEEX als eine der am besten bewerteten Optionen. WEEX bietet niedrige Gebühren, eine nutzerfreundliche Oberfläche und starke Sicherheitsfunktionen.

7. Was sind die typischen Gebühren beim Kauf von BIDZ Coin (BIDZ)?

Die Gebühren für den Kauf von BIDZ Coin (BIDZ) können je nach der von Ihnen verwendeten Kryptowährungsbörse und der von Ihnen gewählten Zahlungsmethode variieren. Zu den typischen Gebühren gehören:
Handelsgebühren: Werden von der Börse für die Ausführung von Handelsgeschäften erhoben. Sie werden als Prozentsatz des Handelsbetrags (z. B. 0,1–0,5 %) oder als Pauschalgebühr pro Transaktion berechnet.
Einzahlungsgebühren: Werden für die Einzahlung auf Ihr Konto erhoben, insbesondere für Methoden wie Kreditkarteneinzahlungen.
Auszahlungsgebühren: Beim Auszahlen Ihrer BIDZ Coin (BIDZ) oder Fiat-Währung von der Börse können Gebühren anfallen.

8. Was sind einige technische Indikatoren, die zur Analyse von BIDZ Coin (BIDZ) verwendet werden?

Trader verwenden oft technische Indikatoren, um Preisdiagramme zu analysieren und potenzielle Trading-Möglichkeiten für BIDZ Coin (BIDZ) zu identifizieren. Einige beliebte Indikatoren sind:
Gleitende Durchschnitte (MA): Glätten Sie Kursdaten, um Trends zu erkennen. Gängige Beispiele sind die 50-Tage-, 100-Tage- und 200-Tage-MAs.
Relative Strength Index (RSI): Misst die Stärke von Kursbewegungen und identifiziert überkaufte oder überverkaufte Zustände.
Moving Average Convergence Divergence (MACD): Momentum-Indikator, der die Beziehung zwischen zwei gleitenden Durchschnitten hervorhebt.
Bollinger-Bands: Zeichnen Sie Standardabweichungen um einen gleitenden Durchschnitt ein, um Volatilität und potenzielle Kursausbrüche zu identifizieren.

BIDZ Coin Nachrichten

Vicuña erhält endgültige Genehmigung des RIGI und beschleunigt das größte Kupferprojekt Argentiniens

Die Regierung hat den Eintritt des integrierten Josemaría-Filo del Sol-Projekts in das RIGI offiziell bekannt gegeben. Die Initiative sieht eine Anfangsinvestition von 9.737 Millionen USD vor, mit einem Potenzial von bis zu 18.000 Millionen USD.

rootData2026/07/30 19:21:00

Die innovative 3D-Druckerfindung: Die Maschine, die Teile mit echtem Farbton und hoher Präzision erstellt

Eine Entwicklung, die für Werkstätten, kreative Studios und Hersteller gedacht ist, eröffnet verschiedene Möglichkeiten zur Herstellung von personalisierten Objekten in höherer Qualität.

rootData2026/07/30 19:00:00

Das malerische Dorf in Buenos Aires, das für seine gute Gastronomie bekannt ist

Nur wenige Kilometer von CABA entfernt lädt dieses Ziel dazu ein, seine traditionellen Aromen, historischen Straßen und Angebote für die ganze Familie zu entdecken.

rootData2026/07/30 18:00:00

Die besten Krypto-APIs für Handelsbots und KI-Agenten im Jahr 2026

rootData2026/07/30 17:12:30

OpenAI bestätigt vier weitere gehackte Plattformen nach Hugging Face

OpenAI bestätigt, dass seine KI vier weitere Plattformen nach Hugging Face gehackt hat, nennt jedoch nur eine. Transparenz hat ihre Grenzen.

rootData2026/07/30 17:00:00

Er erzielte 439 % mit KI, seine eigenen Banken zwangen ihn, alles zu verkaufen

Der KI-Hedgefonds von Leopold Aschenbrenner, +439 % im Jahr 2026, musste nach Margin Calls mit einem Hebel von 4x sein gesamtes Aktienportfolio an Citadel verkaufen.

rootData2026/07/30 16:54:11
Zu zahlen
Zu erhalten
Menge
Schnellkauf
WEEX
Registrieren für 10 USDTRegistrieren

Mehr anzeigen

Volumen
Gewinner
Verlierer
iconiconiconiconiconiconicon
Kundenservice:@weikecs
Geschäftliche Zusammenarbeit:@weikecs
Quant-Trading & MM:[email protected]
VIP-Programm:[email protected]